Atlet Taekwondo Tentena Berhasil Gaet 12 Medali Emas dan Masuk Urutan 6 Skala Nasional

0
504


Poso, Nuansapos.com – Meskipun terperangkap wabah Covid-19 dan pemberlakuan PPKM level 4 sehingga tidak bisa latihan secara normal namun tidak membuat semangat para Atlet beladiri dari Tentena, Kabupaten Poso, Sulawesi Tengah kendor.

Berbekal keahlian dan kemauan yang keras tim beladiri dari Tentena Taekwondo Club (TTC) Sulteng yang tergabung dari 2 Dajong, Unkrit dan Dojang SMA GKST 1 Tentena akhirnya berhasil menempati urutan ke 6 dari 919 peserta dan meraih 12 medali emas, 15 medali perak dan 9 perunggu dalam kejuaraan Nasional Virtual Pangdam XVI/Pattimura Cup – Taekwondo Championship 2021.

“Yang kami raih sudah melebihi target bahkan berhasil menempati posisi 6 dengan jumlah 33 atlet yang dibagi dalam 37 grup tanding yang diikuti,” ungkap pelatih Taekwondo dari TTC-Sulteng, Roy Bisalemba kepada Nuansapos Senin (1/8) pagi tadi.

Adapun medali yang di raih tim dari Dojang SMA GKST 1 (Tentena Taekwondo Club – Sulteng sebagai berikut.

1. Ruthvina Carla Kenden : Emas
2. Ruth Ranindaya Mapeda : Emas
3. Guardion Theodoron Moledongka : Emas
4. Gllen Gavrila Rontja : Perak
5. Chelsea Vernaqueen Polla : Perak
6. Marsheilla Olyvia Elisabeth Tobondo : Emas
7. Ersandy Kyanda Abimanyu : Perunggu
8. Ni Putu Tyara Dewi Jayanti : Perunggu
9. Yudistira Yosua Pandean : 2 Emas
10. Erlangga Yosia Pandean : 1 Emas + 1 Perak
11. Elka Anastasya Ritung : Emas
12. Naomi Niken Larasati Pandean : Perak
13. Tivana Gracia Limboki : Perak
14. Nadia G. Kalengke : Perak
15. Callysta Cataleya Marunduh : Perunggu
16. Tiffanie Agalistha Sakodi : Perak
17. Gwien Shellma Mohubu : Perak
18. Violensia Theovani Liwang : Perak
19. Lifny Aprilani Tauna : Perak
20. Dolfi Wilstein Dese : Emas
21. Alngelina Moledongka : Perak
22. Annisa Ramadhani : Perunggu
23. Gratia Mylani Bungu : Perunggu
24. Brandon Timothy Dwi Putra Abu : Perak
25. I Putu Alvin Aryanto : Perunggu
26. Quinn Carenina Kenden : Emas
27. Diva Safitri Abas : Perunggu
28. Sean Yeheskhiel Pandean : 1 Emas + 1 Perunggu
29. Marvelina Mira : Perak
30. Windi Bongkolu : Perak
31. Andris Nakamba : Perunggu

Sementara dari Dojang Unkrit (UKM Taekwondo Unkrit Club) :
1. Feky Ernest Melaha Maila : Perak
2. Fresto Anderson Takapente : Emas

Mewakili para atletnya kepada Panitia dan Tim Juri penyelenggara kegiatan, Roy Bisalemba mengucapkan terima kasih dan mengapresiasi kerjasama yang sudah terbangun sehingga mampu mengangkat nama para atlit dan daerahnya masing-masing.
“Tentu kami harus berterima kasih kepada Panitia pelaksana dan para Juri Nasional atas kerjasamanya yang luar biasa,” ujarnya.

Selain kepada pihak penyelenggara Roy juga mengungkapkan rasa bangganya juga berterima kasih terhadap para Dojang, para Atlet dan Pengurus Kabupaten yang menurut dia sudah berpartisipasi berjuang dengan sepenuh hati sehingga tim ini mampu meraih sesuai yang diharapkan.

“Terima kasih kepada kawan-kawan Pengurus dan Pelatih Taekwondo Tentena atas kerja kerasnya di tengah-tengah situasi yang serba sulit ini.
Terima kasih juga kepada Pengurus Kabupaten, para orang tua atlit dan semua pihak yang sudah turut mensupport kami,” tutupnya.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here